Organisation

Geschäftsführung:

Martin Seidner Dipl.-Ing. Martin Seidner

martin.seidner@bernard-ing.com
Gisbert Wieser Ing. Gisbert Wieser

gisbert.wieser@bernard-ing.com

Beiratsvorsitzender

Otto Bernard Dipl.-Ing. Otto Bernard

info@bernard-gruppe.com

Bereichsleitung:

Henning Wefelnberg Dipl.-Env Dipl.-Forstwirt Henning Wefelnberg
Raum und Umwelt
henning.wefelnberg@bernard-ing.com
Lukas Praxmarer Dipl.-Ing. Lukas Praxmarer
Statik und Konstruktion
lukas.praxmarer@bernard-ing.com
Wolfgang Holzleitner Dipl.-Ing. Wolfgang Holzleitner
Tunnelbau und Geotechnik
wolfgang.holzleitner@bernard-ing.com
Martin Seidner Dipl.-Ing. Martin Seidner
Energie und Infrastruktur
martin.seidner@bernard-ing.com
Thomas Bucher Dipl.-Ing. Thomas Bucher
Verkehr
thomas.bucher@bernard-ing.com

Stabsstellenleitung:

Stefan Bubestinger Mag. Stefan Bubestinger
Finanz- und Rechnungswesen, Personalwesen, Administration
stefan.bubestinger@bernard-ing.com
Klaus Gürtler Mag. (FH) Klaus Gürtler
Qualitäts- und Prozessmanagement
klaus.guertler@bernard-ing.com
Klais BA (MCI) Gernot Klais BA (MCI)
Akquisition und Marketing
gernot.klais@bernard-ing.com
Friedrich Schiller Friedrich Schiller
EDV
friedrich.schiller@bernard-ing.com